MENU

バスのアクセス

‐ バスのアクセス

新潟方面からのアクセス方法

ー 新潟駅からバスでお越しの方

使用交通機関

新潟交通 E46 大形線(万代シティ ⇒ 尾山) 所要時間:約30分
乗車料金:約550円

新発田方面からのアクセス方法

ー 新発田駅からバスでお越しの方

使用交通機関

新潟交通 E46 大形線(新発田駅前 ⇒ 尾山) 所要時間:約32分
乗車料金:約550円

豊栄地区からお越しの方

ー 新潟リハビリテーション病院巡回バス

> 巡回バス停車位置一覧(PDF)

豊栄病院・豊栄駅・早通駅・キューピット早通店前行き
新崎駅北口行き
巡回バス停留所のご案内
停車時刻 発車時刻
1便 2便 3便 4便 5便
新潟リハビリテーション病院東側(始発) 7:49 9:17 10:45 12:15 14:20
豊栄病院 8:02 9:30 10:58 12:28 14:33
ウオロク葛塚店 8:05 9:33 11:01 12:31 14:36
美容室elle(豊栄郵便局前) 8:08 9:36 11:04 12:34 14:39
愛広苑弐番館 8:11 9:39 11:07 12:37 14:42
豊栄駅南口 8:13 9:41 11:09 12:41 14:44
豊栄ショッピングセンター停留所(原信豊栄店近く) 8:19 9:47 11:15 12:47 14:50
デイサービスセンターはやどおり 8:25 9:53 11:21 12:53 14:56
旧マミーフーズ前 8:27 9:55 11:23 12:55 14:58
早通駅南口 8:30 9:58 11:26 12:58 15:01
キューピット早通店 8:36 10:04 11:32 13:04 15:07
新潟リハビリテーション病院東側 着 8:42 10:10 11:38 13:10 15:13
新潟リハビリテーション病院ロコパーク側 8:44 10:12 11:40 13:12 15:15
濁川公民館連絡所 8:49 10:17 11:45 13:17 15:20
珈琲倶楽部 8:53 10:21 11:49 13:21 15:24
新崎駅北口 8:57 10:25 11:53 13:25 15:28
新潟リハビリテーション病院ロコパーク側 9:04 10:32 12:00 13:32 15:35
新潟リハビリテーション病院東側(終点) 9:07 10:35 12:05 13:35 15:38

ー 豊栄病院巡回バス

早通方面/木崎・尾山方面